TT:stopActivity/Tabelle: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
[unchecked revision] | [unchecked revision] |
(Replaced content with "{{future|version=3.0}} {{future|version=2.3}} {{future}} {{future|version=3.0|user=~~~~|unit=section}} {{future|version=2.3|user=~~~~|unit=section}} {{current}}") |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{ | {|border="1" | ||
| | |||
| | |||
|colspan="2"|'''Vorschlag für Halte-Zusatzinformationen ab railML 2.4'''<br>auf Basis der Auswertungen von SBB, ÖBB und DB | |||
und Diskussion der <TT>-Entwickler am 01.06.2017 | |||
|colspan="2"|'''Suggestion for additional stop information from railML 2.4'''<br>based on analysis of data of SBB, ÖBB and DB | |||
and discussion of <TT> developers on 1st June 2017 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|'''Aufzählungswert'''<br>tAdditionalStopInfo railML 2.4 | |||
|'''Kurztitel deutsch''' | |||
|colspan=2|'''Beschreibung deutsch''' | |||
|colspan=2|'''Beschreibung englisch''' | |||
|'''TAF/TAP TSI TrainActivityType''' | |||
|'''Auftragsmanagement der ÖBB Infrastruktur AG'''<br>(Halteinfos sind teilweise durchgereicht für Kunden- und Folgesysteme) | |||
|'''SBB (NeTS)''' | |||
|'''Auftragsmanagement der DB Netz AG'''<br>(V2, V3) | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|collect | |||
|Wagen zusetzen | |||
|rowspan=2|Zu- und/oder Absetzen von Fahrzeugen bzw. Zugteilen<br>– vorgesehen für nicht selbstfahrende Zugteile | |||
|rowspan=4|Zusammenhang zur konkreten Formation beachten (sofern verwendet) | |||
|rowspan=2|Couple or uncouple vehicles / train parts<br>- intended for non-self-propelling train parts | |||
|rowspan=4|Please consider relation to formations (as far as used) | |||
|0013: attach coach/wagon | |||
|Beigabe von Wagen oder Wagengruppen, Zugbildung | |||
|Nur Zufuhr, Nur Zufuhr bei Bedarf*B | |||
|Wagen zusetzen | |||
|- style="vertical-align: top;" | |||
|drop | |||
|Wagen absetzen | |||
|0014: detach coach/wagon | |||
|Abstellen von Wagen oder Wagengruppen, Zugauflösen | |||
|Nur Abfuhr, Nur Abfuhr bei Bedarf*B | |||
|Wagen absetzen | |||
|} |
Revision as of 22:58, 3 December 2017
Vorschlag für Halte-Zusatzinformationen ab railML 2.4 auf Basis der Auswertungen von SBB, ÖBB und DB und Diskussion der <TT>-Entwickler am 01.06.2017 |
Suggestion for additional stop information from railML 2.4 based on analysis of data of SBB, ÖBB and DB and discussion of <TT> developers on 1st June 2017 |
||||||||
Aufzählungswert tAdditionalStopInfo railML 2.4 |
Kurztitel deutsch | Beschreibung deutsch | Beschreibung englisch | TAF/TAP TSI TrainActivityType | Auftragsmanagement der ÖBB Infrastruktur AG (Halteinfos sind teilweise durchgereicht für Kunden- und Folgesysteme) |
SBB (NeTS) | Auftragsmanagement der DB Netz AG (V2, V3) | ||
collect | Wagen zusetzen | Zu- und/oder Absetzen von Fahrzeugen bzw. Zugteilen – vorgesehen für nicht selbstfahrende Zugteile |
Zusammenhang zur konkreten Formation beachten (sofern verwendet) | Couple or uncouple vehicles / train parts - intended for non-self-propelling train parts |
Please consider relation to formations (as far as used) | 0013: attach coach/wagon | Beigabe von Wagen oder Wagengruppen, Zugbildung | Nur Zufuhr, Nur Zufuhr bei Bedarf*B | Wagen zusetzen |
drop | Wagen absetzen | 0014: detach coach/wagon | Abstellen von Wagen oder Wagengruppen, Zugauflösen | Nur Abfuhr, Nur Abfuhr bei Bedarf*B | Wagen absetzen |