User:RailML Coord Documentation/external: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Die Seite wurde neu angelegt: „Beispiele für vorlage:external und vorlage:site {|border="1" |'''Eingabe''' |'''Ausgabe''' |- |<nowiki>{{external|http://www.uic.org}}</nowiki> |{{ext…“) |
No edit summary |
||
Line 15: | Line 15: | ||
|<nowiki>{{site|http://railml.org|{{rml}}-Homepage}}</nowiki> | |<nowiki>{{site|http://railml.org|{{rml}}-Homepage}}</nowiki> | ||
|{{site|http://railml.org|{{rml}}-Homepage}} | |{{site|http://railml.org|{{rml}}-Homepage}} | ||
|- | |||
|<nowiki>{{external|http://www.uic.org|type=PDF}}</nowiki> | |||
|{{external|http://www.uic.org|type=PDF}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{external|http://www.uic.org|lang=EN|text=UIC}}</nowiki> | |||
|{{external|http://www.uic.org|lang=EN|text=UIC}} | |||
|} | |} |
Revision as of 17:30, 2 March 2016
Beispiele für vorlage:external und vorlage:site
Eingabe | Ausgabe |
{{external|http://www.uic.org}} | http://www.uic.org (external link) |
{{external|http://www.uic.org|Internationaler Eisenbahnverband}} | Internationaler Eisenbahnverband (external link) |
{{site|http://railml.org}} | http://railml.org (link to the railML® website) |
{{site|http://railml.org|{{rml}}-Homepage}} | railML®-Homepage (link to the railML® website) |
{{external|http://www.uic.org|type=PDF}} | http://www.uic.org (external link, PDF) |
{{external|http://www.uic.org|lang=EN|text=UIC}} | UIC (external link, 🇬🇧) |